Наихудшее блюдо в североамериканских барах

44e99bf2

бары Слабейшим яством в барах США объявлена жаренная рыба в масленой корочке, сообщили в североамериканском сообществе обороны прав покупателей

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Agence France-Presse.

Оказалось, блюдо под наименованием «Большой улов», которое сервируется в интернете трактирных Long Jack Silver’с, имеет в любой порции 33 грамма транс-жиров, и 3700 миллиграммов натрия. При этом, по советам, Североамериканской кардиологической организации человек должен употреблять в день менее 2-ух граммов транс-жиров и 1500 миллиграммов натрия.

Глава Центра исследований на добро сообщества (CSPI) Майкл Джейкобсон сообщил, что «Большой улов» прослушивает места «на дне морском». «Эта организация берет отлично здоровую рыбу и погребает ее под полной коркой сливочного и гидрогенизированного соевого масла, которое применяется при жарке», — заявил Джейкобсон, добавив, что итогом такого питания является «сердечный приступ на крючке».

При этом Джейкобсон заметил, что «Большой улов» имеет относительное незначительное для фастфуда число калорий — 1320, но крайне вреден для сосудов, которые закупориваются из-за излишнего употребления транс-жиров. Помимо этого, рыба сервируется с поджаренными луковыми кольцами, имеющими, как узнали исследователи, втрое больше транс-жиров чем заявлено на упаковке.

Стоит отметить, Long Jack Silver’с, позиционирующий себя как наибольшая во всем мире сеть рыбных ресторанов оперативного сервиса, пока не стал объяснять итоги изучения CSPI. Блюдо «Большой доход было анонсировано в барах Long Jack Silver’с в середине июня 2013 года как «рекордно огромная рыба по бюджетной цене» — в 4,99 доллара США.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *