Янукович ушел в отпуск за собственный счет

44e99bf2

янукович Вице-президент Украины В. Янукович не обретет надбавок и оздоровительных на отпуск.

Про это рассказал начальник основного регулирования снабжения доступа к общественной информации администрации вице-президента Денис Иванеско.

«Президент Украины В. Янукович с 8 августа 2013 располагается в Независимой Республике Крым в рабочем отпуске, в процессе которого в графике главы страны рассчитан ряд встреч и переговоров. Ожидается, что в процессе отпуска В. Янукович будет участвовать в событиях, посвященных 1025-летию крещения Киевской Руси», — сообщил он, рассказывает «Украинская правда».

«Также оборачиваем ваше внимание, что работающим законодательством Украины выплата любых доплат и надбавок Главе Украины (и в том числе, оказание вещественной помощи на налаживание) не предусмотрено», — заметили в ведомстве.

В соответствии с заметкой 9 Законопроекта Украины «О федеральной службе», обязанность вице-президента Украины отнесена к списку должностей госслужащих со специальным статусом, законное положение которых регулируется Конституцией Украины и особым нормативно-правовыми бумагами. Как следствие, данная обязанность не подпадает под действие публикации 33 обозначенного Законопроекта, которая ставит обычный список доплат и надбавок к официальным окладам госслужащих, пишется в известии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *