Каждый второй хохол готов возражать против коррупции

44e99bf2

коррупция При этом, выходить на улицу для этого согласны 36%

Про это говорят итоги изучения «Барометр Мировой Коррупции» от Transparency International и Gallup International Association, сообщает «Тиждень.ua».

Эта линия определена многими основаниями: 43% респондентов полагают, что за прошедшие 2 года уровень коррупции на Украине существенно повысился, 74% — убеждены, что федеральный раздел коррумпирован, 80% — обрисовали действия правительства в борьбе с коррупцией как неэффективные. Только 4% респондентов полагают, что муниципальная антикоррупционная борьба имеет хоть какой-нибудь итог. При этом 83% заметили, что принципиально иметь индивидуальный контакт во время выяснения вопросов в федеральном сегменте, а 84% — что правительством страны возглавляют компании, работающие в своих увлечениях.

Самой коррумпированной сферой украинцы назвали судейскую (66%), за ней следуют: структуры правопорядка (64%), муниципальная работа (56%), область здравоохранения (54%), конгресс (53%), общественно-политические партии (45%) , просветительная технология (43%), бизнес (36%), боевая область (28%), СМИ (22%), верующие факультеты (21%), социальные компании (20%).

В большинстве случаев украинцы уплачивали взятку при получении услуг в подобных заведениях: в органах правопорядка (49%), лечебных заведениях (41%), просветительных заведениях (33%), земельных службах (25%), регистрационных и позволительных службах (22%), судах (21%), налоговой (18%), общественных заводах (6%).

Как докладывали «Комментарии», раньше компания Transparency International Украина провела прогноз и сделала вывод, что Муниципальная платформа по войне с коррупцией практически не совершается и располагается на грани провала.

А по опубликованному Минюстом докладу, более всего коррупционеров выяснилось среди парламентариев, госслужащих и правоохранителей.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *