Ракеты КНДР готовы добиться восточного берега США

44e99bf2

ракеты Ракеты КНДР вышли на абсолютно новый уровень формирования и сейчас могут достигать восточного берега США, пишется в размещенном в среду министерством обороны Японии ежемесячном отчете «Белая книга».

В «Белой книге» за 2013 год подчеркивается, что поводом для подобных выводов стал удачный старт КНДР в начале декабря минувшего года трудной ракеты-носителя «Ынха-3», которая вывела на орбиту спутник «Кванменсон-3». 

Японское оборонное ведомство также выделяет, что «велика возможность последующего формирования ядерной платформы Южной Кореи», показывая на произведенное Пхеньяном 3-е ядерное тестирование в начале февраля 2016 года.

Также министерство обороны Японии полагает, что за прошлый год в высших эшелонах власти КНДР случилось очень много профессиональных перестановок, что говорит о действиях, нацеленных на улучшение позиций Ким Чен Ына в роли лидера страны.

Также в ежемесячном отчете министерства обороны Японии выражается волнение насчет действий КНР в отношении островов Сенкаку, которые в КНР зовутся Дяоюйдао и являются неустранимой японской территорией. 

Попытки Пекина решать данный инцидент с помощью давления и использования силы вызывают в Токио «особое сожаление». Вызывает беспокойство у японской стороны и осязаемое увеличение затрат КНР на защиту, которые за прошедшие двадцать лет повысились вчетверо.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *