Вернуть секс после родов: задача выполнима

44e99bf2

секс после родов Не так давно исследователи из Австралии посчитали, что 40% девушек восстанавливают собственную интимную жизнь через шесть-восемь месяцев после родов. Однако как быть, если прошло значительно больше времени, а любовь к сексу так и не пробудилась?

Неприятности в интимной жизни после рождения малыша известны многим парочкам. Разумеется, мужчине хочется всегда, однако обожающие благоверные ожидают, когда их женщины оправятся и демонстрируют стремление заниматься сексом. Прекрасно, когда ожидать нужно не длительное время.

Такие же австралийские исследователи узнали, что 6% юных матерей не начинали собственную сексуальную жизнь и через 6 месяцев после рождения малыша. Разумеется, это неприятность, которая не проходит безо всяких следов. Однако как быть, если ты совершенно потеряла сексуальное стремление?

Сообщает Ирина, 27 лет:

» прошло 5 лет с рождения дочки, а стремление к сексу, представляется, у меня отвалилось раз и навеки. А еще в процессе беременности мы с супругом довольно часто занимались любовью, завести меня не составляло труда. И вот сейчас он мучается от неимения секса, я страдаю от идеи, что он вскоре обнаружит любовницу. Однако вынудить себя не могу».

О том, как вернуть энтузиазм к сексу после родов, сообщает сексолог-консультант Ирина Быкова:

Стремление заниматься сексом исчезает не по какой-нибудь точной причине, а в связи с огромными переменами в жизни мужей, возникновением малыша, который требует регулярного интереса. Малыш занимает почти все свободное время, и девушка забывает либо не поспевает уделять время самой себе, после чего прекращает испытывать себя девушкой, которая может быть вожделенной для мужчины. В первую очередь, не забывай о себе, делай паузу, время от времени можно завлечь и членов семьи помочь тебе смотреть за ребенком, занимайся собой, ухаживай за собой.

Начни упражнять мускулы тазового дна, которые будут содействовать усовершенствованию микроцеркуляции крови в органах низкого таза. После восстановления менструации после родов, интимные чувства будут значительно пронзительнее, таким образом необходимо несколько обождать данного.

Из-за гормональных перемен улучшается сухота и чувствительность влагалища. Чтобы снизить дискомфорт и малоприятные чувства в процессе секса, надо продлить прелюдию. Начни с ласковых объятий, поцелуев либо массажа, равномерно наращивая напряженность стимуляции, применяй особую смазку. Найди наиболее комфортную позу, чтобы избежать давления на чувствительные отделы и контролировать попадание. Попытайся другие виды секса, петтинг либо ротовой секс. Побеседуй с супругом и попробуйте отыскать компромисс. И пускай появление заслуженного малыша будет свежим шагом вашей интимной жизни.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *