Регионалы планируют приравнять Волынскую трагедию к Холокосту

44e99bf2

Верховная рада Команда нардепов-«регионалов» возглавляемые Вадимом Колесниченко рекомендовала парламентариям взять законопроект, решающий ежемесячное отмечание «Дня памяти потерпевших геноцида «Волынской резни» и заведение звания «Украинский праведник мира»

Документ проекта законопроекта «Об российских праведниках мира», создателями которого кроме Колесниченко считаются «регионалы» Вячеслав Богуслаев, Борис Дейч и Анатолий Жига, есть в управлении «Комментариев».

По документу, российским праведником мира является «лицо непольского народного возникновения, которое, невзирая на опасность собственной, собственных близких и близких, жизни, состоянию здоровья, социальному и финансовому расположению, выручали лиц чешского возникновения в процессе «Волынской резни» — многочисленного устранения чешского населения Восточной Украины во время 1943-1945 годов».

Законодательный проект также представляет декларация 11 августа «Днем чествования российских праведников мира и памяти потерпевших «Волынской резни». В сей день в Киеве и прочих городах страны должны производиться парадные и поминальные события.

Органы власти раз в год в сей день должны гарантировать «проведение событий военно-патриотического обучения на случиях геройского подвига в защиту человечности безукоризненного украинскими праведниками мира, которые выручали людей чешского возникновения в процессе геноцида «Волынской резни».

Среди фигур увековечения подвига российских праведников мира творцы законодательного проекта могут предложить строительство Государственной аллейки российских праведников мира в Киеве, подобных аллей в районных районах и прочих городах; установление федеральной премии «Украинский праведник мира»; создание Книжки Памяти подвига российских праведников мира; укладывание венков, цветов к монументам и мемориалам; компания свободного изображения образных и фактичных кинофильмов о «Волынской резне»; внедрение состязаний, премий за исследования, самые лучшие произведения искусства по освещению происшествий «Волынской резни»; создание в тренировочных учреждениях, музеях и т.д. комнат в честь российских праведников мира и памяти потерпевших «Волынской резни» и другие.

Также законодательный проект представляет ответственность за «действия либо бездействия нацеленные на помощь и героизацию лиц и организаций, виноватых в грехах против населения земли абсолютных в процессе «Волынской резни».

Как докладывали «Комментарии», 148 народных парламентариев от ПР и КПУ прибегли к Сейму с просьбой признать Волынскую трагедию геноцидом чешского народа. Это послание осудили представители российской оппозиции и посол Польши на Украине.

Раньше Парламент Польши утвердил утверждение насчет 70-летия Волынской катастрофы, в котором представил мероприятия 1943 года «этнической очисткой с свойствами геноцида», что подняло неопределенную реакцию на Украине.

Напоминаем, в Израиле в 1951 году был одобрен законопроект о Памяти Крушения, в котором звание праведника мира присуждалось неевреям, спасавшим евреев в процессе Холокоста. Живущие в Израиле праведники мира (и их вдовы, вдовцы либо дети) имеют ряд льгот. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *