Налоговая и таможня полностью соединились

44e99bf2

налоговая Министр заработков и сборов Александр Клименко подчеркивает окончание соединения Федеральной налоговой службы и Федеральной таможенного контроля в Министерство заработков и сборов

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Министерства заработков и сборов, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Я с гордостью могу обозначить, что процесс образования Министерства заработков и сборов в общем окончен. Подтверждена конструкция и хорошо некоторые функции, выработан профессиональный состав, начато полновесное действие территориальных органов. На текущей неделе (1-7 августа) Верховная рада полностью приняла законодательные перемены, стабилизирующие деятельность министерства», — рассказал Клименко.

Он заметил, что в процессе реконструкции 2-ух занятий Миндоходов снабдило надежный уровень попадания налоговых и таможенных платежей в расчет.

Министр полагает, что передовые IT-технологии будут ежедневной практикой не только лишь для аудиторов, но также и для следственных и быстрых отрядов министерства.

«В соответствии с вызовами времени, работой в условиях нового Криминального процессуального кодекса, возникновением свежих моделей отклонения от налогообложения, и в том числе с помощью интернет-технологий и электронных систем, была осуществлена высококачественная перестройка данного скелетного подразделения. Теперь основным ружьем регулирования экономических расследований в борьбе с налоговыми правонарушениями считается не силовые, а умные способы, передовые IT-технологии и анализ», — заметил Клименко.

Согласно его заявлению, в таможенной области ведомство в общем разбирается на увеличение действенности таможенного наблюдения, также — на облегчение операций и понижение времени на формирование продукции.

«Благодаря нашей напористости и возможности работать с делом и парламентариями у нас есть все приборы, чтобы предостерегать точки вывода прибыли с Украины в офшоры и низконалоговые юрисдикции», — отметил Клименко.

Он рассказал, что министерство спроектировало не менее 40 законопроектов и нормативно-правовых актов, из которых не менее 10 — принято.

С его точки зрения, основы партнерства и разговора считаются фундаментом работы с делом на регулярной базе, и доказательством этому стало создание при министерстве финансового совета, в который вошли государственные и иностранные трейдеры, представители общественности.

Как докладывали «Комментарии», 24 января 2012 года Вице-президент В. Янукович преобразовал Федеральную налоговую службу и Федеральную таможенную службу в Министерство заработков и сборов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *