«Братья-мусульмане» просят к восстанию в Египте

44e99bf2

египет Общественно-политическое закрывало «Братьев-мусульман» Партия воли и верности призвала к восстанию против тех, кто желает «устранить египетскую переворот».

Она также осудила «резню» союзников ниспроверженного вице-президента Мухаммеда Мурси 8 августа.

В утверждении Партии воли и верности пишется: «Египетский народ пробудился 8 августа 2013 года под звуки выстрелов в миролюбивых демонстрантов перед генштабом Республиканской гвардии, проводящих раннюю мольбу. Такого никогда в жизни не было в истории египетской армии. Вероятно, в армии есть еще опытные люди, которые способны положить конец этому действию, являющееся неестественным для египетской армии».

Партия воли и верности также призвала интернациональное общество замешаться, чтобы остановить избиение и отвести перевоплощение Египта в Сирию.

В формальном утверждении армии, размещенном Al-Ahram, пишется, что «вооруженные террористические компании» предприняли попытку пробиться в штаб Республиканской гвардии ночью на 8 августа и «штурмовали силы безопасности».

По утверждению армии 1 командир умер, и 40 солдат приобрели ранения, и в том числе 7 располагаются в критичном пребывании.

По последней информации, в итоге столкновения армии и милиции со любителями Мурси у генштаба Республиканской гвардии в Каире умерло 42 человека и 322 было изранено.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *