В Ф-1 могут улучшить меры предосторожности

44e99bf2

Формула1 В Формуле-1 могут быть усилены условия к безопасности после конфликта на Гран-при Германии, когда отлетевшее колесо от болида «Ред Булл” Марка Уэббера после пит-стопа поранило оператора.

В Формуле-1 могут быть усилены условия к безопасности после конфликта на Гран-при Германии, когда отлетевшее колесо от болида «Ред Булл” Марка Уэббера после пит-стопа поранило оператора. Напоминаем, что «Ред Булл” был наказан за данный конфликт штрафом размером 30 миллионов euro. У травмированного оператора выявлены переломы 2-ух рёбер, ключицы, и потрясение головного мозга и многие ушибы.

«Самое важное, что с ним всё в порядке. Однако это было уместным напоминанием, что пит-лейн еще считается небезопасным местом и что тут всегда может часто-то пойти не так”, — приводит слова управляющего «Ред Булл” Кристиана Хорнера Моторспорт.

К тому же начальник «Мерседеса” Россиянин Браун сообщил: «Инженеры имеют защитное снаряжение и шлемы. Вероятно, настало время гарантировать и прочих сотрудников на пит-лейн снаряжением для сбережения безопасности. На основании того, что мы видели тут, надо задуматься о том, чтобы многие люди на пит-лейн были верно одеты и имели шлемы”. 
Ресурс: «Чемпионат.com»

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *