В Кировоградском городском совете карты избирали без парламентариев

44e99bf2

Кировоградский городской совет В процессе нынешнего совещания Кировоградского городского совета карты недостающих парламентариев возобновляли избирать, тогда, как самих парламентариев на месте не было  

Данная картина показалась необычной парламентарию городского совета от фракции «Батькивщина» Сергею Резво, о чем он рассказал градоначальнику города Александру Саинсусу, рассказывает кировоградский справочный сайт «Гре4ка».

«Я полагаю, определенные парламентарии невольно позабыли собственные карты в системе для голосования, — заметил Резво, — считаю, нужно бы поправить это недоразумение и провести перерегистрацию».

Но возглавляющий сделал тип, как будто не чувствует, и продолжил устанавливать планы решений на голосование.

Тогда парламентарий от «Батькивщины» Олег Топчий принял решение припомнить градоначальнику о том, что ему что-нибудь рекомендовали, затем секретарь горсовета Игорь Волков и глава дали задание провести зрительный пересчет парламентариев и отчислить «лишние» карты.

После легких действий за следующий проект решения вместо 61-го всенародного ставленника избирало 54.

Как докладывали «Комментарии», не индивидуальное голосование зародилось в Верховной раде Украины. Но, его активно сохраняют и парламентарии на местах. Например, парламентарии Житомирского облсовета собираются ввести индивидуальное голосование на сессиях, как это сделали коллеги из Высшей Рады Украины.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *