Сторонники Путина приобрели финскую хоккейную команду для ЧМ-2016

44e99bf2

Йокерит Аркадий и Борис Ротенберг вместе с Геннадием Тимченко получили долю в хоккейной команде «Йокерит» и переместили данный клуб из высочайшей лиги Финляндии в отечественный пример НХЛ.

По утверждению деловых компаньонов Arena Events Oy, они же приобретут бытовой спорткомплекс команды в Гельсингфорс — Hartwall Areena. «Стоимость не сообщается», — сообщает корреспондент Каспер Вита.

В КХЛ ушли определенные самые лучшие хоккеисты из финской лиги, подчеркивает создатель: «Отечественные обладатели клубов теряют огромные денежные средства, они определяют отличную заработную плату и великодушно выплачивают за трансферы». В группе «ресурс зарплаты» «Йокерит» займет в КХЛ последнее место (у него 3 млрд euro). На 1-м месте — казанский «Акбарс» — 24,7 млрд.

О Тимченко издание сообщает так: «миллионер, соучредитель Gunvor Group, торгующей носителями», «вице-президент хоккейного клуба СКА в Петербурге, в 3-х с половиной часах езды на поезде от Гельсингфорс». «По утверждению, Борис Ротенберг и его сын Роман имеют финское гражданство, как и Тимченко, богатейший человек в стране», — пишется в публикации.

Аркадия Ротенберга журналист описывает так: «прежний компаньон Путина по дзюдо, глава столичного «Динамо» — текущего победителя КХЛ».

О комплексе Hartwall Areena в публикации пишется, что он сконструирован для всемирного первенства по хоккею, тут помещались выступления Red Hot Chili Peppers, конкурс «Евровидение» и т.п.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *