Вице-президент Египта арестован

44e99bf2

Мурабак Работа безопасности Египта расположила вице-президента страны Мухаммеду Мурси под бытовой арест.

Задержаны также начальники перемещения «Братья-мусульмане», глава общественно-политического крыла перемещения, Партии верности и формирования. Политики были недалеки к ниспроверженному главе.

Про это передают СМИ, со ссылкой на слова ассистента Мурси Гехада эль-Хаддада. Как объяснил ассистент вице-президента, Мурси был арестован президентской службой охраны. В настоящее время он располагается в главном офисе президентской защиты.

Совместно с ним были задержаны работники президентской администрации. Боевые к тому же, утверждают, что Мурси арестован, в связи с тем что не смог оправдать возложенные на него ожидания. Сейчас действие конституции временно остановлено, — добавил он.

Также вице-президент США Барак Обама сегодня высказал свои опасения по поводу отстранением вице-президента Мохаммеда Мурси и отметил, что страна должна в кратчайшие сроки прийти к штатской фигуре руководства. Объясняя мероприятия в Египте, Обама заметил, что государственное агентства США проведут исследование данный вопрос. Мы ждем, что войска Египта гарантируют воплощение прав всех граждан страны, — заметил Обама. В то же время США приняли решение вывозить собственных дипломатов из Каира.

Напоминаем, МИД Украины сегодня сообщило, что сейчас полпредство Украины в Египте действует в стандартном режиме, и вопрос об эвакуации российских дипломатов на сегодняшний день не следует.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *