Обструкция разработала свежую фигуру саботажа работы ВР

44e99bf2

ВР Народный парламентарий от «Батькивщины» Сергей Соболев утверждает, что фрондерские фракции не будут брать на себя участия в голосованиях за законодательные проекты, пока не будет легального решения сравнительно парламентских прав Павла Балоги и Александра Домбровского.

Про это Соболев заявил в собственном представлении в конгрессе 3 августа.

Он заметил, что есть 2 судейских решения — о признании Домбровского и Балоги парламентариями и о лишении их данного статуса, рассказывает УНИАН.

«Это излишнее подтверждение того, что делается в судейской системе, которая целиком зависима от Януковича и Администрации Президента», — заявил он.

«До того момента, пока не будут исправлены права народных парламентариев, не имеющих собственных прав нелегально, 3 фракции не будет брать на себя участия в голосовании, пока не будет принято легальное решение», — заметил Соболев, и добавил, что, прежде всего, данная картина находится в зависимости от главы ВР Владимира Рыболова.

8 марта Высший админсуд по иску прежнего парламентария Юрия Кармазина счел невероятным установить итоги выборов в 2-ух окрестностях — № 11 (Винницкая область) и № 71 (Закарпатская область), невзирая на то, что ЦИК объявила лучшими в этих окрестностях и зарегистрировала народными парламентариями, как следствие, Домбровского и Балогу, затем они утвердили клятву.

ВАСУ аннулировал распоряжения ЦИК в части регистрации представленных народных парламентариев и объявил неимение у них статуса и прав народных парламентариев.

11 июля Обходной управленческий трибунал Киева обязал главы Высшей Рады Рыболова реквизировать удостоверения и карты для голосования парламентариев Домбровского и Павла Балоги.

Сегодня, 3 августа, глава Высшей Рады Украины Рыболов возложил ликвидировать карты для голосования Домбровского и Балоги, закончить зачисление им аналогичных выплат, и закончить права их помощников-консультантов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *