New-York обрел свой домен

44e99bf2

New-York New-York будет одним из первых городов-миллионников, принявшим свой интернет-домен, рассказывает администрация города.

» очень скоро деловые и приватные компании, и граждане города обретут эксклюзивную вероятность расписывать собственные веб-сайты в доменной зоне «.nyc», — cообщает администрация города. 

В новой доменной зоне сумеют основаться веб-сайты, которые располагаются в Нью-Йорке либо сообщают о нем.
«Малые предприятия выиграют от сильного присутствия в Сети-интернет, и. Домен «.nyc» даст особый импульс большому бизнесу в Нью-Йорке, выполнив его не менее подходящими и позволит ему вести собственные дела, делая упор на брэнд Нью-Йорка», — заявил комиссар по делам большого бизнеса (Small Business Services Commissioner) Роберт Уолш.

Формальную заявку на приобретение доменной зоны власти города дали в корпорацию ICANN, отвечающую за управление мирового направленного места сети, еще в 2009 году.

Раньше было сообщено, что до конца 2013 года в сети-интернет может выйти по меньшей мере второй кириллический домен высшего значения — .рус. Помимо этого, в ICANN рассказали о том, что заявка, отданная организацией «Русские имена», состоялась ориентировочную проверку, а заявки на домены . и .веб-сайт приняты.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *