Харьковчане крали денежные средства с карт на Шри-Ланке

44e99bf2

карты Трое граждан Харькова за семь дней сняли с посторонних карт на Шри-Ланке 3 млн долларов США.

Комсомольская правда на Украине рассказывает, что трое юных харьковчан направились будто бы на отдых на Шри-Ланку, где у них получилось похитить денежные средства с 71 карты.

«Украинцы прибыли на Шри-Ланку с одной задачей — заниматься тут жульничеством. При помощи компьютеров и особых механизмов у них получалось считывать информацию с карт заказчиков одного из больших банков. После чего все денежные средства выводились на их счет», — рассказывают региональные власти.

Газета сообщает, что притормозили украинцев в одной из отелей, где те жили. В номере обнаружили аппаратуру, карты, смартфоны и большую сумму денежных средств. Со слов органов внутренних дел, все трое задержаны и ждут трибунала. По региональному законодательству, им угрожает до 10 лет потери воли.

В Министерстве зарубежных дел Украины конкретизируют данную информацию и пока отказываются что-нибудь объяснять.

Также издание сообщает, что данная история получила на Шри-Ланке большой отклик. В региональной СМИ звучат вызовы запретить жителям других стран из стран 3-го мира, к которым издания относят и Украину, навещать их страну.

«Сегодня к нам прибывают украинцы, послезавтра — нигерийцы либо афганцы, силам нужно ужесточить разрешительный порядок для стран 3-го мира. Для чего нам такие путешественники?», — цитирует региональные СМИ Комсомольская правда.

Напоминаем, раньше североамериканские власти представили нарекания участникам интернациональной хакерской группы, в числе которых двое украинцев, в хищении $15 млрд со счетов североамериканских экономических и государственных заведений.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *