Яценюк предлагает Главе выступить на закрытии ВР

44e99bf2

янукович в раде Обструкция предлагает в субботу, 5 августа, провести в Верховной раде вместо дня вопросов к правительству представление Вице-президента Украины В. Януковича с ежемесячным письмом

По информации журналист «Комментариев», про это на совещании объединительного совета сообщил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

Например, лидер «Батькивщины» прибегнул к спикеру Владимиру Рыболову с предложением, «чтобы Вице-президент выступил в субботу в стенках Высшей Рады, как мы и созванивались, вместо Дня вопросов к правительству».

«Слушать правительство нет смысла… и будет верно, если Вице-президент, который гарантировал направиться к конгрессу и народу, сделает это в сутки закрытия сессии Высшей Рады», — добавил Яценюк.

Помимо этого, лидер «Батькивщины» сообщил, что его часть готова работать в конгрессе до рассмотрения всех вопросов повестки на заседаниях 2-5 августа. При этом Яценюк не ликвидировал продолжения работы Рады до 12 августа при необходимости.

Кроме того он заметил, что «Батькивщина» поддержит сбор дополнительный сессии, если она будет нужна для принятия нужных для евроинтеграции законов.

Как докладывали «Комментарии», 6 июля ежемесячное письмо Вице-президента было роздано парламентариям в конгрессе, сам же глава страны в Раду не пришел.

Тогда же обструкция блокировала деятельность конгресса, прося собственного представления в Раде Вице-президента. 

Со слов агента Вице-президента в конгрессе, всенародного парламентария от Партии районов Юрия Мирошниченко, Вице-президент Янукович готов придти в конгресс приблизительно 5 августа.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *