Что надо понимать о Рамадане путешественникам

44e99bf2

фигура С девятого августа по девятое сентября у большинства шиит мира пройдет святой год Пост.

Памятку для путешественников касательно того, как надо себя вести в этот период на распространенных курортных местах Египта, Турции, Туниса, ОАЭ и на Мальдивах, составили в компании Join UP!.

Пост – это святой и ценимый год, который также называют месяцем поста и молитв. Во времена зарождения ислама он доводился на наиболее горячие теплое время года, что обнаружило отображение в его наименовании — очень горячий, пышущий парилкой.

Довольно часто его принимают как год ограничений, однако на примере Рамадана можно внимательным образом и подробно проанализировать традиции шиит, воспринимать миропониманием и культурой.

Специалисты туристического оператора Join UP! делятся главными требованиями, которые помогут выяснить об исламе, и не угодить впросак.

В данный момент всем взрослым благочестивым шиитам указано с нападением рассвета и до заката (другими словами в ясное время суток) целиком отказываться от еды, жидкости, табака и интимных отношений. Алкоголь, как нам известно, благочестивые православные не принимают вообще. Для путешественников требования, конечно же, значительно умереннее, однако понимать их стоит:

— От восхода до заката солнца запрещено выпивать, есть, курить и есть в публичных местах: на улице, в парках, на пляжах, у окна либо на балконе, в такси и в метрополитене, в супермаркетах и аэропортах. В гостиницах для приема еды применяются бары, закрытые от чужого взгляда ширмами.

— В дивертисментных учреждениях Дубая спиртное реализуется после 19:00. Нет «здоровый» музыки и танцев. В Абу Даби все рестораны прикрыты на протяжении всего месяца и алкогольного в реализации нет.

— Особенное внимание надо предоставить одежде. Она обязана быть довольно умеренной: секретные колени и плечи. Неприемлемо носить одежду из бесцветных тканей и с открытым декольте. —

— Супермаркеты преимущественно работают с 10:00 до 13:00 и с 18:30 до 24:00

Однако есть и очень много пленительных факторов в Рамадане – так как это окружающая среда торжества, который продолжается целых 30 суток. Перед закатом улицы быстро пустеют – все торопятся домой, к семье. Классическая артиллерия дает залп (сейчас это действо передают по телевидению – для тех, кто по некоторым основаниям не в состоянии услышать пушку), и пост проигрывает место вечернему разговению, которое довольно часто продолжается до поздней ночи.

Заканчивается год Пост и пост 2-м по значению для шиит праздничным днем Ид уль-фитр (Пост байрам), который стартует с заходом солнца в заключительный день Рамадана и продолжается 2 дня. После окончания общественной мольбы в мечети в первый день месяца Шавваль православные пускаются на торжественную прием еды, где подают поразительные аппетитные яства. Все улицы на днях декорированы фонариками, и это чарующее представление.

Момент Рамадана на стоимость досуга для путешественника воздействует несущественно. Однако принципиально учесть, что в летний год расценки на поездки в ОАЭ, Египет, Тунис, Турцию и Мальдивы в общем ощутимо ниже.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *