Путин запретил перестрелку в публичных местах

44e99bf2

револьвер Вице-президент В. Путин подписал законопроект, определяющий обязанность за перестрелку в публичных местах, рассказывает в четверг пресс-служба Кремля.

Законопроект принят Государственной думой 18 июля 2013 года и принят Ответом Федерации 26 июля 2013 года, напоминает пресс-служба главы страны.

«Федеральный законопроект принят с целью увеличения управленческой ответственности за перестрелку из оружия в публичных местах и за несоблюдение требований для перестрелки из оружия в доставленных для этого местах.

Государственным законодательством публикация 20.13 Кодекса России об управленческих преступлениях изложена в новой редакции и представлена «Стрельба из оружия в отведённых для этого местах с несоблюдением поставленных требований либо в не отведённых для этого местах». Помимо этого, коррелятивные перемены внесены также в отступ 2-й пункта 1 публикации 1 Государственного законопроекта «О внесении перемен в Кодекс России об управленческих правонарушениях», – пишется в справке Государственно-правового регулирования.

Напоминаем, законодательный проект был внесен в Государственную думу после резонансного конфликта со перестрелкой на свадьбе, случившегося на Калининский улице в городе Москва. В том же месяце парламентарии Государственной думы приняли решение позволить милиции использовать вооружение против «свадебных стрелков».

Пальба в городах и прочих не доставленных для этого местах карается штрафом размером от 40 млн. до 50 млн. руб с конфискацией оружия и патронов к нему или лишением права на получение и сбережение сроком от 1,5 до 3 лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

Если пальба на улицах была организована компанией лиц или человеком, располагающимся может спиртного либо алкогольного опьянения, то денежный штраф составит от 50 млн. до 100 млн. руб с конфискацией оружия и патронов к нему, или лишением права на получение, сбережение и вынашивание оружия на 3 года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Раньше Кодекс об административных правонарушениях не имел санкции за подобные нарушений закона.

Денежный штраф за перестрелку из оружия в специально доставленных для этого местах, однако с несоблюдением поставленных требований, рекомендуется установить размером от 3 млн. до 5 млн. руб (в настоящее время от 2 млн. до 5 млн. руб) с конфискацией оружия и патронов к нему либо без такой.

Законопроект должен войти в силу 30 августа 2013 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *