На Украине декретный отпуск зачтут в стаж

44e99bf2

декрет С 1 августа на Украине вступил в силу законопроект, по которому с завтрашнего дня девушкам будет засчитываться в страховой стаж момент «декретного отпуска».

Законопроект «О внесении перемен в определенные законы Украины сравнительно предназначения и индексации пенсии», также пишется, что с августа 2013 г. лица, которые располагаются в отпуске по беременности и родам и приобретают пособие по беременности и родам, будут защищенными лицами, стало быть, данный отпуск будет засчитываться в страховой стаж при предназначении пенсии.

По закону, также дети, достигшие 18-летнего возраста сумеют приобретать пенсию по случаю издержки кормильца во времена перерыва в обучении, однако если соблюдать условие, что такой момент не превосходит 4-х лет. Порядок выполнения такого перерасчета, еще будет складываться в краях расчета Пенсионного фонда по заключению Офиса министров Украины. Как объяснил главный директор Департамента пенсионного снабжения и социальной обороны инвалидов Анатолий Шамбир, данный вопрос подвергался на Украине с 2004 года, но лишь в настоящее время был обнаружен компромисс, организующий как государственную сторону, так и профсоюзы и нанимателей.

Чтобы данная норма начала действовать, конгресс привнес перемены в законодательство. По им страховые взносы за момент нахождения в декретном отпуске будет платить наниматель в зависимости от прибавленной суммы пособия по беременности и родам: ЕСВ при таком раскладе будет составлять 33,2% от данной суммы. Одновременно с этим с работницы будет взыскиваться 2% с суммы пособия по беременности и родам, — добавил новшество эксперт. 

Напоминаем, Верховная рада утвердила аналогичный законопроект 14 июня 2013 г. По результатам 4 лет 2013 г. в Эмеритальный ресурс Украины поступило 53 млн 293,1 млрд гривен, что на 4 млн 588,7 млрд гривен больше сравнивая с подобным временем минувшего года. А министр соцполитики Светлана Королевская сообщила, что позитивная динамика перекрывание плана поступлений в ПФУ подставляет базы для улучшения пенсионной системы, над которой действует особая рабочая команда из ведущих экспертов в социальной области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *