Трибунал обязал МВД дезавуировать информацию о Гонгадзе

44e99bf2

гонгадзе Печерский районный суд столицы решил, по которому МВД и генерал Анатолий Жига должны дезавуировать известную ими очень много лет тому назад информацию о Жоры Гонгадзе.

Про это в процессе конференции рассказал адвокат, представитель Леси Гонгадзе Олег Повелитель.

Информация, о которой говорится, была распространена в 2000 году в ряде заметок, рассказывает УНН.

В этих публикациях, и с трибуны Высшей Рады Украины, в процессе доклада по ходу следствия дела об ликвидировании Гонгадзе, рассказывалось, что заключительный регулярно занимал денежные средства, которые не возвращал, у него был долг размером 5 миллионов долларов США, он не уплачивал за оплаченное им жилище заключительные 3 месяца, он занял большую сумму денежных средств и ушел из Украины, в 1993 году, будучи гражданином Украины, принимал участие в грузино-абхазском инциденте в роли нормального грузинской армии. Трибунал объявил данную информацию не аналогичной реальности.

Также трибуналом постановлено, что МВД должно дезавуировать известную информацию, шельмующую честь, преимущество и деловую репутацию Гонгадзе. Также дезавуировать данную информацию по заключению трибунала должен прежний первый зам. главы МВД Анатолий Жига.

В иске мать корреспондента Леся Гонгадзе определила покрытие духовного ущерба размером 1 гривен. Трибунал обязал ответчиков заплатить покрытие. Сейчас ответчики могут передать апелляцию.

Напоминаем, решение ЕСПЧ по делу Гонгадзе вошло в силу 8 марта 2006 г. и затрагивало нареканий в необеспечении обороны жизни корреспондента, который был известен критичной позицией в отношении власти, безрезультатного следствия его похищения и гибели; унижающего наше преимущество послания с его вдовой, и неимения действенных средств законный обороны.

Напоминаем, что Геннадий Гонгадзе скрылся в Киеве 16 октября 2000 г. В начале ноября такого же года в бору Киевской области был замечен безглавый мертвец, который, по выводам специалистов, мог принадлежать корреспонденту.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *