У любого шестого киевлянина нет своего жилища

44e99bf2

поглощу квартиры Любой седьмой киевлянин (15, 5%) не имеет своего жилища.

Про это говорят итоги выборочного опроса, произведенного Центром Разумкова.

В процессе изучения выявлено, что 84,5% киевлян живут в автономной квартире либо жилище. 5,8% — проживают в квартире отельного вида, еще 4,2% — в оплаченной квартире.

В общественной квартире живет 2,6% респондентов, комнату либо ее часть снимает 1,2%. Еще 0,9% респондентов проживает в общежитии.

Также докладывается, что 22,1% граждан Киева предпочитают проживанию в центре столицы.

Напоминаем, что средняя цена 1-3-комнатных квартир на второстепенном жилищном рынке столицы с 2 февраля по 1 августа нынешнего года выросла на 2,7% до $1963 за кв.м.

При этом наиболее доступным остался Деснинский регион со средней цифрой в $1554 за кв. метр, а самым дорогостоящим — Печерск, где средняя стоимость реализации дошла до $3020 за кв. м.

Раньше журнал Журналист рассказывал, что приток трудовых мигрантов в Киев рассердил расценки на Московском рынке аренды жилища.

В конечном итоге Киев может уверенно претендовать на звание одного из наиболее дорогостоящих для съемщиков населенных пунктов Европы. Так, средний экономный вариант Московской однокомнатной квартиры площадью около 35 кв. м будет стоить $ 439 в неделю. В то же самое время в Берлине за подобное предложение просят примерно $ 348, в Праге — $ 316, а в Будапеште — $ 295.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *