В Канаде предупредили акт

44e99bf2

канада В Канаде по недоверию в подготовке теракта были задержаны 2 человека. Про это, по сведениям Reuters, сообщил 2 августа на конференции представитель канадских структурах правопорядка.

Парень и девушка были арестованы 1 августа при попытке оставить сомнительный пакет, рассказывает Associated Press. Со слов милиции, остановленные рассчитывали привести в действие 3 подрывных устройства в городке В., столице периферии Английская Колумбия 1 августа, в процессе торжества Дня Канады. На конференции отметили, что сговор был открыт на начальной ступени и не представлял опасности.

Оба обвиняемых считаются жителями Канады. В милиции заявили, что на акт их «вдохновила идеология Аль-Каеда», признав при этом, что нет документов того, что предполагаемые бандиты были сопряжены с зарубежными группами. Им были показаны нарекания в сговоре, содействию террористической деятельности и разработке подрывного устройства.

Это не первый акт, отвращенный в Канаде в 2016 году. Раньше в начале апреля милиция рассказала о выявлении сговора по компании большого теракта в пассажирском поезде. В скором времени после данного в Канаде ужесточили террористическое законодательство. Например, было возвращено предупредительное торможение на трое дней без предъявления нарекания по недоверию в причастности к терроризму.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *