Хендай заплатит $14 млрд за испорченную подушку безопасности

44e99bf2

Хендай Трибунал присяжных США обязал корейского производителя автомобилей Хендай заплатить $14 млрд жильцу Вирджинии Закари Дункану, потерпевшему из-за несработавшей подушки безопасности.

Стоит отметить, что в 2010 году автолюбитель авто Хендай Тибурон обрел в итоге ДТП травму головного мозга благодаря тому, что побочные подушки безопасности его автомашины не открылись. Присяжные советовались в течение 8 часов, до того как постановить, что Дункан травмировался как раз из-за брака авто.

По словам адвокатов потерпевшего, подушки не износили, в связи с тем что изготовитель расположил детекторы перемещения в ошибочном месте и они не сумели передать знак, когда автомашина врезалась в дерево со стороны автолюбителя. 
Также юристы настаивали, что организация Хендай знала о вероятной опасности, но не утвердила меры по ее удалению. Адвокат потерпевшего заметил, что это судейское решение имеет значение большое значение не только лишь для его заказчика, но также и для сообщества в общем, в связи с тем что принудит компании удостоверяться в роли собственной продукции до того, чем производить ее на рынок.
Раньше было сообщено, что Хендай Motor Corp и принадлежащая ей Киа Моторс отзывают не менее 1,8 млрд авто в Соединенных Штатах для монтажа либо смены вероятно бракованных комплексов.
***Хендай Motor Company — отделение Хендай Киа Automotive Group, 5-го самого крупного всемирного автопроизводителя по числу реализованных авто ежегодно. Основной кабинет в Сеуле, Северная Корея. Хендай режет самым крупным во всем мире встроенным автозаводом в Ульсане, способный в течение года сформировать 1,6 млрд авто.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *