В органов внутренних дел грядет солидная очистка

44e99bf2

полиция Структуры правопорядка Украины ждет солидная очистка.

При этом лишиться собственных должностей могут влиятельные милиционерские начальники вплоть до управляющих районных управлений МВД

Такое соображение сказал политолог Кость Бондаренко, объясняя реакцию Вице-президента В. Януковича на мероприятия во Врадиевке Николаевской области.

«То, что Вице-президент получил следствие правонарушения под индивидуальный контроль, и его задание проанализировать все ситуации беззаконных действий правоохранителей, значит, что глава страны собирается агрессивно навести порядок в данной области. Действительно уровень доверия народа к органов внутренних дел, во все годы, мягко выражаясь, далеко не самый большой, в последние годы снизился еще более. Янукович как вице-президент не в состоянии разрешить обстановки, чтобы такой значительный федеральный факультет был целиком дискредитирован. Вице-президент попробует вернуть доверие людей к органов внутренних дел и для данного, считаю, предпримет наиболее твердые меры к «оборотням в погонах»», – заметил политолог.

При этом Бондаренко заметил, что не исключены увольнения на высочайших уровнях, вплоть до управления районных управлений МВД и выше. «Возможно, будут выполнены выводы и в самом министерстве. При этом Захарченко едва ли будет накрывать виноватых. Для него самого картина крайне малоприятная и, основное, внезапная. Министр верил собственным подвластным, а они, выходит, его подвели», – заметил Кость Бондаренко.

Напоминаем, Вице-президент В. Янукович получил под индивидуальный контроль следствие Ведущей прокуратурой дела об изнасиловании 29-летней Иры Крашковой в пгт Врадиевка Николаевской области.

Глава страны возложил Ведущему прокурору В. Пшонке провести заседание с управлением СБУ и МВД для обучения всех прецедентов участия служащих министерства внутренних дел в беззаконных действиях для соответствующей оценки, определения последующего реагирования и подготовки сигнальных граней на будущее.

Начальники СБУ и МВД по приказу вице-президента должны в скором времени провести коллегии по обнаружению прецедентов и предупреждению преступлений. Итогом произведенных коллегий будет отчетливый план по приведению действий индивидуального состава правоохранительных занятий в соответствие с условиями работающего законодательства.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *