Пабат планировал показать детям трюк с петардой

44e99bf2

Александр Пабат

Как рассказывают медики, его жизнь располагается на волоске.

Как сообщает «Сегодня», Чепэ приключилось в воскресенье, 2 марта, за мегаполисом, на даче у Пабата. В итоге взрыва петарды ему размозжило внешние кости, он утратил глаз.

Он запускал для детишек фейерверк. Когда ракета не зажглась, он склонился посмотреть, что с ней, и в то же время прогремел взрыв. «Александр планировал что-нибудь показать детям, какой-нибудь трюк, и хлопушка попала ему в лицо. Пока, это происшествие, полагаю, для большинства это будет горьковатым уроком», — сообщила член парламентской компании «Социальная справедливость» Алла Шлапак.

В то же самое время руководитель отдела связи с общественностью основного регулирования Гостехногенбезопасности в Киеве Кристина Ковалевская рассказала, что все пиротехнические средства относятся к классу высокой опасности. «Поэтому важно исполнять технику безопасности, практически по пунктам, как написано в аннотации. В Киеве были такие ситуации, и в 99% они сопряжены с неисполнением техники безопасности», — заявила нам Ковалевская.

Основной пиротехник одной из пиротехнических организаций Антон Моисеенко убежден, что и в этом случае не соблюдалась техника безопасности. «Салют не мог не вспыхнуть своевременно. В любой установке есть аннотация, и там пишется, сколько сек надо ожидать выстрела — 3,5 либо 10. Также там пишется, что если выстрела не случилось, то к установке подходить запрещается. Надо обождать определенное время и ее извлекать — захлестнуть жидкостью. Если установка дефектная, то она вообще не выстрелит».

Ресурс издания в Верховной раде рассказал, что снабжением Пабата всем нужным для процедуры занимаются крайне знаменитые парламентарии, формальные состоятельные люди.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *