Украинки экономнее парней

44e99bf2

Украинцы Часто приостанавливать установленную сумму денежных средств пристрастились 15% украинцев, 25% берегут периодически

По информации журналист «Комментариев», про это рассказал аккуратный главного директора организации банков Украины Сергей Мамедов.

Согласно его заявлению, в стране часто берегут 13% парней и 16% девушек. Еще 31% украинок и около 22% украинцев размышляет два раза перед тем, как растратить маленькую сумму денежных средств.

Помимо этого, изучение продемонстрировало, что на Украине делают накопления «на темный день» 40,8% населения. На огромные приобретения и монтаж – 21,2%, на отдых – 14,5%. При этом множество респондентов не значительно думает над тем, как сберечь и при этом заработать. «Большинство украинцев – 44% – не считаются вкладчиками банков. На руках населения располагается $40–60 млн. – это большие суммы за пределами кредитной системы», – сообщил Мамедов.

Как демонстрируют итоги изучения, респонденты в финансовых вопросах верят прежде всего родственникам – 37,7%. Приятелям и коллегам верят 20,7%. Не нуждаются в каких-то советах 23,5% жителей. А работникам банков 7,4% земляков. «Финансовая подготовленность крайне принципиальна для формирования сообщества, – подчеркивает главный директор KfW бюро в Киеве Гуннар Вельцхольц. – Если сопоставлять Украину и Германию, то в заключительной крайне высочайший уровень доверия к банкам. Германия считается страной вкладчиков, чем трейдеров: 60% германцев часто делают накопления и регулярно берегут, в отличии от украинцев».

Стоит отметить, что граждане Украины, по изучению, берегут и хранят средства по-всякому. 13% применяют потребительские займы, 3,4% приобретают денежную единицу, 2,1% украинцев одалживают денежные средства приятелям и близким лишь. Вносит в золото и ювелирные украшения 0,3% украинцев.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *