В Якутске обстреляли команду трудовых мигрантов

44e99bf2

милиция

Смелое разбойное нападение расследуют работники свердловской милиции. Ночью на четверг команда не поставленных пока мошенников просочилась в дом на улице Долматовской в микрорайоне Химмаш, побила живших там рабочих и украла у них денежные средства и вещи, докладывается на веб-сайте ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Извещение о нападении поступило в отдел милиции № 13 в среду в 3.15. К месту инцидента незамедлительно поехала следственно-оперативная команда, работники угрозыска.

«Как определено, вечером в дверь бывшего дома, где обитают действующие — уроженцы одной из северных республик, постучались незнакомые, при этом представили одного из рабочих по имени. Пока один из жителей старался пробудить собственного приятеля, наступавшие открыли двери и просочились внутрь. При нападении они применяли травматическое оружие», — сообщили в милиции.

Несколько человек были избиты, несколько приобрели ранения из травматики. Потерпевшие с побоями перемещены в ГКБ №24, поврежденные из травматики — в ГКБ №23.

Докладывается, что поражения, приобретенные потерпевшими, были легкими, перевозка в клинику им не понадобилась, и после предложения нужной медпомощи все действующие были выданы домой.«Было определено, что наступавшие приехали к жилищу на автомобиле, они были без масок и знали, по меньшей мере, одного из рабочих по имени. Вероятней всего, поводом злодеяния стала корыстность. Мошенники требовали у рабочих денежные средства. Добычей грабителей в итоге стало немного больше 100 млн. руб, 2 мобильных мобильного телефона и куртка одного из потерпевших», — пишется в известии ГУ МВД.

По этому прецеденту начато уголовное разбирательство по публикации 162 УК РФ (захват).

Работники угрозыска отрабатывают на причастность к правонарушению лиц, заключающихся на учете в милиции, раньше обсуждаемых и предрасположенных к подобного рода злодеяниям. Это дело располагается на особенном осмотре у управления районного стража порядка главка.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *