В городе Днепропетровск абитуриенты способны начать голодовку

44e99bf2

собрание 12 абитуриентов ветеринарного факультета Днепропетровского федерального земельного института сообщили о готовности начать голодовку

Как уточнили «Днепропетровск. Комментарии» сами абитуриенты, так что они планируют достичь отмены решения о слиянии их высшего Учебного Заведения с Денежной и Таможенной академиями.

В то же самое время, декан факультета ветеринарии Евгений Бибык сообщил, что он не разрешит голодовку абитуриентов: «это наши дети, нельзя подчинять их состояние здоровья опасности». Но добавил, что педагоги института способны начать голодовку.

Со слов главы профсоюзного совета Института Леонида Рудякова, на состоявшемся позавчера собрании трудового коллектива высшего Учебного Заведения было решено «идти до конца».

Напоминаем, что сегодня, с 7:30 около помещения Днепропетровской облгосадминистрации проходит акция абитуриентов и учителей против слияния высших Учебных Заведений. Как было обнародовано журналисту «Днепропетровск. Комментарии» на месте происшествий, активную компанию абитуриентов и учителей 5 минут назад запустили в сооружение для встречи с замгубернатором Крупским, а не с губернатором Колесниковым.

Другие 150 митингующих продолжают акцию с транспарантами в руках, скандируя «Руки прочь от Аграрного» и время от времени выполняя государственный гимн Украины. 

Напоминаем, что указание Кабмина о проходе Днепропетровского федерального земельного института в состав Днепропетровского федерального финансового института вместе с Днепропетровской федеральной денежной академией и Академией таможенного контроля Украины было принято 26 июля. Также было решено о переподчинении Земельного института Министерству создания и науки. 

С 1 августа в городе Днепропетровск стартовали студенческие акции протеста, абитуриенты требуют «свержения» Табачника.
Тогда же для урегулирования вопроса в Донецк пришел заммминиста Сулима, который улизнул от абитуриентов и корреспондентов
Тогда же декан Земельного института обещал привлечь к акциям неповиновения днепропетровских фермеров и опекунов абитуриентов 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *