Поветкин подает в трибунал на Кличко

44e99bf2

поветкин

По версии промоутера, более всего отечественную сторону раздражало, как будет разделен гонорар в случае выполнение поединка – 75% на 25% в пользу украинца. «Я ожидаю постановление наших юристов. В последнее время представления Поветкина оплачивались по чемпионским тарифам, и мы ждем чемпионского отношения к Александру. В 2016 г мы оплатили Рахману солидные отступные за отсрочку необходимой обороны с Поветкиным. Сегодня же речь в данном случае идет о союзе поясов с суперчемпионом. Мы не согласны с делением гонорара, как если б Поветкин считался стандартным кандидатом на титул», – сообщает слова Зауэрланда Sportbox.

«Не исключено, что мы будем судиться с WBA в результате этого. Однако 1 большой плюс всё-таки есть в данной истории: первый поединок пройдет так или иначе, по распоряжению федерации», – закончил промоутер Александра Поветкина.

На прошедшей неделе Владимир Кличко обрел от WBA разрешение провести до встречи с Поветкиным вольную защиту титула. Так что, поединок между российским и отечественным боксерами, который мог пройти в данном марте, снова был отменен. Скорее всего, конкурентом украинца будут либо француз Брайант Дженнингс, либо кубинец Одланьер Солис. Требует встречи с Кличко-младшим и британец Тайсон Фьюри.

Разрешение на вольную защиту дано при одном необходимом требовании: WBA должна получить договор, подписанный двумя гранями, не позже 28 марта. Если стороны прибудут к взаимному договору, то поединок Кличко-Поветкин должен пройти не позже 31 августа.

Если стороны не сумеют добиться договора, то тогда пройдет аукцион заказов, который запланирован на 18 мая. Гонорар в данном бое должен быть поделен в следующем равновесии: 75% – Кличко, 25% – Поветкину. Если Кличко потерпит поражение в начале апреля, то соответствие будет другое: 50% – Поветкину, 50% – победителю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *