Джонни Депп будет играть основную роль в кинофильме «Темная месса»

44e99bf2

Джонни Депп
Картина будет базироваться на хите «Темная месса: Честная история грешного единения Федеральное бюро расследований и ирландской шайки» корреспондентов Boston Globe Бешена Лира и Джеральда О’Нила.

В 70-х и 80-х гг. прошлого столетия североамериканский уголовный престиж Балджер управлял ирландским криминальным обществом под наименованием «Зимний бугор» (Winter Hill). Был осведомителем ФСБ, а с 1975 года был завербован ими. Его применяли в противоборстве с итальянской мафией. Балджер также владел собственной сетью информаторов в полицейском управлении Бостона, что позволяло ему на протяжении многих лет избегать встречи с правосудием. В 1994 году при помощи курировавшего его представителя Федеральное бюро расследований, с которым Балджера объединяла многовековая дружба, он узнал о приготовляющемся аресте и ударился в бега. 12 лет Джеймс «Уайти» Балджер значился в перечне наиболее разыскиваемых преступников США. В начале июня 2011 года он был арестован в Санта-Монике. Ему было предоставлено нарекание в 19 убийствах.

Городской фольклор сваливал Балджеру статус «Робин Гуда Северного Бостона», который сохранял жителей и часто помогал им финансово.

Уайти стал макетом главного героя Фрэнка Костело кинофильма Мартина Скорсезе «Отступники».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *