На Украине гарантируют самое горячее лето за 11 лет

44e99bf2

погода Лето 2014 г на Украине будет самым горячим за 11 лет.

Июньские +28 C в тени — в 2016 году не лимит, синоптики гарантируют, что август и сентябрь будут еще жарче

По прогнозу Гидрометцентра, температура в следующие 2 месяца по всей стране будет выше норму на два-три градуса, пишут «Вести».

«Жара возвратится в страну послезавтра. Суточная температура в начале июля составит +23-25 C, однако днем столбики градусников ниже +30 не опустяться и будут добиваться +34 градусов», — заметила заместителя начальника отделения метеопрогнозов Светлана Голеня.

Синоптики выделяют, что на протяжении августа предполагаются ливни и грозы.

«Больше всего их будет в Карпатах, Крыму, Кировоградской и Днепропетровской областях. 21 августа на всей территории дожидаемся мощные грозы с градом», — выделяют в гидрометцентре.

Первая четверть сентября также будет горячей. По прогнозу синоптиков, температура воздуха на севере и западе сохранится на уровне +30-37, на другой территории — +20-26. Будет крайне черство, а ливни если и будут, то время от времени кратковременные грозы и дожди. Во 2-й половине сентября погода на всей территории Украины помимо севера последует на регресс где-то до +30, в особенности станет холоднее в ночное время — до +20-22 C.

Также в гидрометцентре утверждают, что никаких естественных бедствий (смерчи, шторма) в обозримые 2 месяца не ожидается.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *