Зденека Земана изгнали из Ромы

44e99bf2

Зденек Земан

Заявлю : сам факт увольнения отныне экс-наставника «джаллоросси», разумеется, можно расценивать по-разному. Земан – вообще очень разноречивая личность, взгляд на которую полностью находится в зависимости от избранного угла.

Промежуточные болельщики, предположим, практически в ста процентах случаев от него без разума, воспринимая 65-летнего чеха прежде всего как заключительного рулевого-романтика, промышляющего либо, точнее, проповедующего игру без примеси плесени, неискренности либо прагматизма. И вот для таких людей отставка ветерана тренерского каркаса Серии А это, бесспорно, утрата.

Однако есть еще болельщики «Ромы», которым в последние годы понадобилось основательно намучиться, и у них отношение к Земану совершенно другое. Тифози «джаллоросси» так как необходима не только лишь вереница поражающих воображение итогов вроде 4:3, 3:3 и 2:4, им необходим и точный итог, как раз с ним у чеха – в особенности на короткой дистанции – как правило и могут быть неприятности.

И, в конце концов, четвертая группа лиц – футболисты, несчастные футболисты «Ромы», которым вздорный эксперт, сдается мне, наскучил больше всех, принимая во внимание, что болельщики вообще и болельщики московского клуба например со бранчливым Зденеком в ежедневном режиме, конечно же, не разговаривают. В отличии от игроков, чью жизнь в быту пожилой управляющий, считающийся поборником жесточайшей дисциплины, контролировал, как говориться, от и до. И при этом еще и умудрялся постоянно данные рамки увеличивать. В таком отношении он, как и другие наставники-тираны, вообще удивительно изобретателен.

А тренировки непоколебимого Зденека, почти полностью нацеленные на увеличение интенсивности игры и доставление ее до мировых скоростей, — это вообще автономная песня, 1 припев из которой способен пробудить у большинства даже прочных футболистов приступ головокружения либо тошноты. О том же, что чувствуют исполнители, занимающиеся под руководством жестокого чеха ежедневно, по моему мнению, не следует и считать.

В целом, у тренера Земана практически есть 2 лица. С одной стороны, это крайне мощный методолог и остро ощущающий нападающую игру эксперт. Эксперт, что более принципиально, способный моментально такую игру устанавливать. С иной – особенности личности не дают возможность ему работать в коллективе длительное время, так как ощущающие неослабевающее давление футболисты быстро устают и от него, и от маетных занятий. А далее бригада в полном составе оказывается в ступоре, и вводить из него ее должен другой человек: вероятно, не такой квалифицированный и сведущий, но несмотря на это намного более нежный и отзывчивый.

А кто им будет – здесь остается только раскидывать мозгами. La Gazzetta dello Sport, например, предлагает такую пару претендентов: Марко Джампаоло либо Лоран Блан. Я же полагаю, что с ролью управляющего вполне может деловито совладать и Аурелио Андреаццоли – эксперт без особенного тренерского прошлого, на которого в настоящее время на время возложены функции сокращенного чеха. В конечном счете, чтобы вывести «Рому» из кризиса, Андреаццоли вовсе не обязательно демонстрировать дар стратегия либо возвращать команду на пик физической формы – прежде всего ему надо показать покой и выдержку. А далее игроки, в настоящее время неспешно отступающие от длинного, однако яркого времени деспотии, просто не сумеют этого не расценить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *