Ultrastar C10K1200: индустриальный 2,5″ винчестер на 1,2 Тб

44e99bf2

Hitachi

Hitachi Global Сторидж Технолоджис (HGST), считающаяся частью Western Диджитал, сообщила о производстве самого поместительного на данный момент индустриального винчестера со скоростью вращения шпинделя 10000 об/мин, а конкретнее модификации Ultrastar C10K1200 ёмкостью 1,2 Тбайт.

Накопитель сделан в 2,5″ форм-факторе, снабжён внешним видом SAS с пропускной возможностью 6 Гбит/с и обладает буфером объёбог 64 Мбайт. Он рассчитан примерно на 2 млн часов покорной работы. По словам создателей, их новинка считается наилучшим решением для индустриальных дополнений с доступностью 24×7, таких как сбор и тест данных либо оказание по просьбе объёочень много текста (к примеру, многоканального потокового видео). Ещё подчеркивается, что у этого HDD соединение большой ёмкости, повышенной мощности и невысокой употребляемой производительности, равной 5 Вт при стандартном применении (использована система регулирования энергопотреблением HGST Advanced Power Management с многостадийным режимом ожидания), дает возможность формировать не менее мощные компьютеры, «блейды» либо сетевые массивы сохранения данных и синхронно гарантирует вероятность уменьшить занимаемую площадь, снизить траты на остывание и сделать лучше характеристики общей стоимости владения (TCO).

Заслуживает внимания и тот факт, что показанный винчестер имеет целый ряд индустриальных технологий, спроектированных для увеличения надёжности критически значительных систем, в которых он может применяться. Так, гидродинамические подшипники дают возможность уменьшить уровень гула, а система обороны от ротационных пульсаций выслеживает и возмещает возмущения, которые способны выражаться при применении многодисковых конфигураций. Также, в Ultrastar C10K1200 выполнена патентованная система крепления, исключающая вероятность поражения при установке и снятии накопителя.

Модель Ultrastar C10K1200 вышла на рынок и активно эксплуатируется некоторыми OEM-партнёрами.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *