Функционеры блокируют вход в Гостиничный двор

44e99bf2

гостинный двор

Как передают «Комментарии», про это на страничке Публичной Инициативы «Сохрани старый Киев» в Фейсбук сообщила клиент Vicky Berezovska.

«Застройщик старается завезти во внешний двор Торгового бетономешалку. Наши люди мешают. Во дворе весь райотдел органов внутренних дел. Была прокуратура», — сообщила Berezovska.

Как докладывали «Комментарии», в эти дни в КГГА сообщили, что по информации Факультета археологии НАН Украины, в скором времени будет заключен контракт на выполнение исторического наблюдения, и будут обретены аналогичные разрешения Министерства культуры Украины. Так что, выполнение земельных работ будет исполняться под исследованием экспертов Факультета археологии.

Также напоминаем, 25 февраля на территории Торгового двора на Подоле обновились земельные работы, которые были временно остановлены вчера утром.

Напоминаем, ГУ защиты цивилизованного наследства КГГА 21 января предоставило указание  ПАО «Укрреставрация» о прекращении строительно-монтажных работ в Торговом дворе. Документ был получен 24 января, но работы не остановлены до сегодняшнего дня.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *