В Соединенных Штатах планируют ввести налог на спортивную обувь

44e99bf2

бутсы

С подобным предложением выступил парламентарий от штата Иллинойс Уилл Дэвис, сообщает Quad City Times.

Впрочем собственную мысль депутат озвучил в конце февраля, активно размножаться в медиа она стала только в настоящее время.

По проекту Дэвиса, за каждую приобретенную пару спортивной обуви граждане Иллинойса должны будут оплатить специально 25 центов. Благодаря свежему сбору каждый год в казну штата могло бы приходить 3 млн долларов США, которые применяют на платформу квалифицированной подготовки для молодежи.

На сегодняшний день мысль конгрессмена не обрела единственной поддержкисо стороны региональной администрации. СМИ выделяют, что сам Дэвис обладает по меньшей мере 5-ю парами обуви, за которые должен будет перечислить свежий налог, и в том числе беговыми бутсами и туфлями для гольфа.

Необходимо отметить, что в Иллинойсе введен ряд налогов, которые способны смотреться странно для граждан прочих штатов. Так, граждане Иллинойса должны платить 2,5 доллара США при покупке авто покрышек. Также, в штате фнукционирует налог на лакомства (за мучнистых). Налог на конфеты даже попал в перечень 15 наиболее необычных налогов США, который составил Huffington Post.

Раньше передавалось, в линую прибылей расчета Англии могут предложить подключить налог на газированные напитки.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *