На Украине есть возможность первых паводков

44e99bf2

паводок

Как уточнили в Укргидрометцентре, предсказывается вполне возможный взлет значения жидкости 2-3 марта на реках водоемов Прутка и Сирета на 0,2-0,7 м, на реках Закарпатской области на 0,5-1,5 м, в нижних течениях речек Латориця и Боржава на 1,0-2,0 м с базовым выходом жидкости на затон.

Также, в эти же дни продолжится взлет значения жидкости на реках водоемов Курильск, Днестра во Львовской и Ивано-Франковской областях на 0,3-1 м, на р.Вишня в регионе с.Твиржа Мостиского региона и на р.Стрвяж Самборского региона Львовской области в регионе с.Луки на 1,2 — 1,7 м.

Также на реках водоемов Восточного Буга, Припяти 2-5 марта предполагается предстоящий взлет значения жидкости на 0,3-1,0 м, местами незаметное утопление заводей. «В Любешовском регионе Волынской области вероятно завоевание пометок базового затопления внимательных построек приречных городов», — пишется в известии Укргидрометцентра.

Как передавалось, послезавтра, 2 марта, на востоке Украины пасмурно предполагается с прояснениями, в ночь промокший дождь, днем ливень с сырым снегопадом, в Закарпатье мощный ливень, на автодорогах гололедица, вихрь северо-восточный, 7-12 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура в ночь +2…-3 градуса, днем 0…+5 C.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *