Европа пока не будет заводить наказания против Украины

44e99bf2

украина,ЕС

Про это сообщил азиатский комиссар по вопросам расширения и Азиатской политики соседства Штефан Фюле в своем интервью «Интерфакс-Украина».

Согласно его заявлению, «саммит будет очень значительным, как в отношении ожиданий, так и в отношении результатов». «Саммит будет залогом того, что дорожная карта «от сегодня к Вильнюсскому саммиту» будет сопровождаться такими действиями российских властей, которые позволят нам в Вильнюсе принять Соглашение об организации. Я не вижу причин даже полагать, что саммит не состоится», — сообщил Фюле.

По версии Фюле, в Брюсселе было «четкое осознание и ожидание» того, что после депутатских выборов задача Европарламента в составе экс-президента Европейского конгресса Пэта Кокса и прежнего вице-президента Польши Александра Квасьневского будет может «не лишь продлить собственную работу, но также и доставить больше отличных вестей в области решения неприятности политически аргументированного правосудия».

«Но этого не случилось. Вместо этого мы видим в заключительные недели эскалацию в отношении Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Я полагаю, что расположения духа в государствах-членах и институция ЕС отображают как раз такое положение вещей, и в случае если это нужно, мы будем заявлять о данной неприятности в процессе саммита. Я же рассчитываю, что задача Кокса-Квасьневского привнесет позитивные детали для понижения эскалации», — заявил он.

Фюле также не подтвердил содержание настоящих целей ЕС ввести запрет на приезд для определенных российских формальных лиц, как про это раньше выступил глава совета по зарубежным дела Европейского конгресса Элмар Брок, например, в отношении первого заместителя Ведущего прокурора Украины Рината Кузьмина. «Никаких мыслей посоветовать запрет на выдачу виз кому-нибудь из российских госслужащих на столе у ЕС нет» — резюмировал еврокомиссар.

Как докладывали «Комментарии», раньше министр зарубежных дел Украины Леонид Кожара рассказал, что на текущей неделе на Украину придет еврокомиссар Штефан Фюле, «чтобы готовить саммит Украина – ЕС».Выполнение саммита Украина-ЕС рассчитано на 25 марта 2013 года в Брюсселе. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *