Нацкомиссия по морали сделала отчет о работе в течение года

44e99bf2

дети,и,ТВ

Про это говорится в Докладе о работы Государственной экспертной комиссии Украины по вопросам обороны публичной морали, имеющемся в постановлении «Комментариев».

Как указывается в документе, в течение 2012 года НЭК подвергала анализу содержание теле- и радиопрограмм, рекламы, печатной продукции, информации в сети-интернет, мобильного текста, компьтерных игр и другого на объект нарушений законопроекта «О обороне публичной морали».

Например, комиссия проверяла десяток распространенных мультфильмов: «Губка Боб», «Телепузики», «Маша и Медведь», «Южный парк», «Шрек», «Футурама» и т.д. Которые по словам определенных неназванных Комиссией жителей пропагандируют беспощадность, насилие, нечистую брань, разные извращения и распределение порнухи.

Также специалисты НЭК проверили информацию сравнительно полусотни компьютерных игр. И сделали вывод, что такие продукты, как «Manhunt 2», «Mortal Kombat», «God of War III», «Soldier of Fortune 2», «The Darkness II» не отвечают условиям законодательства и пропагандируют фетишизм насилия и беспощадности.

Что же касается мобильного текста, то за 2012 годы было обнаружено 15 веб-сайтов, на которых можно было совершенно бесплатно cкачать безнравственное фото и видео.

Помимо других достижений в комиссии заметили приостановку демонстрации сегодняшнего художества «Апокалипсис и Возрождение» в киевском «Шоколадном домике» – отделении Киевского нацмузея российского художества. После рассмотрения гражданки Сиваченко в экспозиции были устранены недостатки и, например, размонтировано оснащение, на котором показывался 8-серийный мультипликационный кинофильм «Акт» с «вульгарно-натуралистичными, антиэтичными сценами полового акта». Напоминаем, что в итоге появившегося инцидента демонстрация «Апокалипсис и Возрождение» закончила действие целиком.

В области интереса НЭК оказалась даже известная платформа «Большая разница по-украински», оскорбившая «чувства христиан» у некого «гражданина П».

Всего в 2012 году в комиссии проверяли 5201 тип продукции. Не менее 260 типов продукции были объявлены не аналогичными общепризнанным меркам морали.

Также стоит отметить, что 31 февраля в Верховной раде был зарегистрирован законодательный проект Офиса министров о ликвидации НЭК. Что, судя по Докладу, абсолютно не навредило Комиссии создавать проекты на 2013-й.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *