На установки «Выставочный центр» пустили интеллектуальные эскалаторы

44e99bf2

эскалатор В Киеве эскалаторы на станции метрополитена «Выставочный центр» будут действовать в режиме автоматического запуска, передает отдел связи с общественностью Киевского городской администрации.

Такой порядок дает возможность снизить среднемесячный размер израсходованной эскалаторами электрической энергии на 28%, а среднемесячный пробег — на 27%.
  Система будет подключать эскалатор лишь тогда, когда на нем будут присутствовать пассажиры. Для этого перед эскалатором установлен особый световой приемник, который подает знак и автоматический механизм пускается. Перевезя пассажира, эскалатор задерживает перемещение и потом становится, если на лестницу больше никто не вошел.
 «На балюстраде эскалатора расположены световые указатели: стрелка зеленого тона демонстрирует, на которые передачи можно входить, ярко-красный квадрат говорит о том, что механизм действует в обратном направлении от перемещения пассажира. Если не соблюсти это условие, работа эскалатора автоматом блокируется и требует перезапуска системы», — добавили в киевской мэрии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *