Морковь Абако F1

44e99bf2

Морковь Абако F1, оценки о которой со стороны приверженцев и экспертов только позитивные, сможет помочь получить прекрасный сбор моркови в самые короткие сроки. Гибрид Абако F1 выведен маршрутом отбора и усовершенствования вида моркови Шантане, прекрасно показавший себя в условиях средней полоски. Выведен он в 2005 году голландской организацией MONSANTO HOLLAND B. V. В. Вид подключен в Федеральный список России в 2009 году. Вид Абако F1 назначен для разведения в собственных вспомогательных и фермерских хозяйствах в центральных и северных регионах страны, на Южном Кавказе, и на территории Сибири, подробнее на https://ghard.ru/morkov-abako-f1-vkusnyj-i-sochnyj-gibridnyj-sort/.

Описание вида

Вид моркови Абако F1 различается высоким содержанием бета-каротина при умеренном содержании сахарозы. Потому морковь, насыщенная витаминами и микроэлементами, отлично подходит для диетического питания, и для изготовления различных яств для детишек старшего возраста.

Корнеплоды у вида моркови Абако ф1, описание которого приводится в публикации, конической формы с глупым носиком и гладкой поверхностью. Для вида свойственны большие товарные качества. Плоды равновесные и достигают ширины от 18 до 20 сантиметров. Средняя масса эмбриона составляет 180-220 килограмм. На стадии зрелости морковь Абако F1 имеет ослепительный оранжевый оттенок. Размер среза от 2 до 8 сантиметров.

Личные качества моркови этого вида оценены на «отлично». Пульпа у корнеплодов, яркого желтого тона с красным цветом, владеет вкусным вкусом.

По откликам садоводов, морковь Абако f1, как и абсолютное большинство видов, производных селекционерами из Нидерландов, приспособлена к выращиванию в непредвиденных атмосферных условиях. Виду не страшны невысокие температуры и краткосрочные заморозки. Он устойчив к перепадам сырости. Морковь вида Абако F1 владеет большим иммунитетом к большинству болезней, особенно к альтернариозной пятнистости листочков. Кроме того он довольно устойчив к растрескиванию.
В отличии от большинства видов с начальными сроками созревания, морковь вида Абако F1, судя по откликам обладателей земельных отделов, прекрасно выдерживает долгое сохранение без утраты личных свойств, необходимых параметров и товарного вида.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *