За что могут заблокировать сайт в любой стране

44e99bf2

Выбор хостинга, прежде всего, зависит от текста, который вы хотите располагать. Исходя из законодательства точной страны ваш сайт возможно окажется под запретом. Но почти всегда можно найти хостинги в стране, в которой расположение вашего текста разрешается законодательством.

Помните, что за расположение материалов обязанность будете тащить как раз вы. К примеру, в РФ на хостингах запрещено располагать сайты, имеющие безнравственную тему. Аналогичные законы работают и на территории Украины.

Для такой темы подойдет германский или голландский хостинг. Помещаете текст на площадках этих стран — и у вас не появится неприятностей с законодательством.

Вместе с тем в Украине, как и в ряде прочих стран, под запретом располагаются торрент-сайты. Направляйте на это внимание, подбирая хостинг для торрент-трекера.

В РФ в последние годы вообще строго наблюдают за элементами, размещаемыми в интернете. Сделан особый «Единый список запрещенных сайтов», внесена публикация в государственный закон «Об информации, информационных разработках и о защите информации», которая учитывает процедуру досудебного закрытия сайта.

Это может случится в ряде всевозможных случаев:

При расположении на веб-сайте детской порнухи.
В случае возникновения объявлений о привлечении не достигших совершеннолетия лиц к безнравственным съемкам и т.п.
Сайт перекроют, если на нем будет инструкция или информация о том, как производить наркотики и прочие психотропные вещества, о том, как сделать самоубийство.

Запрещено расположение информации о лицах, не достигших 18-летнего возраста, ставших потерпевшими правонарушений.

Не разрешено раскрывать информацию, запрет на распределение которой назначил трибунал. В добавление к данному очень многие отечественные хостинги не позволяет располагать сайты, которые афишируются мусором, располагают файловые архивы, информацию об финансовых и денежных пирамидах (по типу МММ), разносят пиратское ПО, кряки к платформам, номера стоковых ключей, или просто нарушающих права автора основателей и исполнителей песен и кинофильмов. Не нейтрально относятся хостинги к расположению церковных веб-сайтов. Блокада сайта — не самое наихудшее, что может случится с обладателем источника.

Для размещения многих неоднозначного текста подойдут канадские хостинги. Прежде всего, Канада не подключилась к DCMA – «Закону об деятельном льготе в цифровую эпоху», который рассматривает все современные достижения в сфере копирования и распространения информации. Вместо данного у южного соседа США свое, не менее мягкое законодательство по данному вопросу.

Во-вторых, для погашения источника необходимо решение Канадского трибунала, достичь которого не настолько просто. Как бы там ни было, отечественным силам как правило не до данного. Если хотите добавить отзыв о friendhosting.net рекомендуем зайти на сайт www.facebook.com.

На канадских хостингах вероятно расположение adult-контента, торрент-трекеров, онлайн-кинотеатров. Незаконными будут являться лишь сайты, разносящие мусор, выражающие хакерскую энергичность в любых ее проявлениях, применяющие мошеннические модели с платежными картами и их реквизитами.

Так или иначе, подбирая хостинг, прежде всего, сориентируйтесь с темой сайта. Снова тщательно исследуете законодательство, и тогда неприятностей с распространением текста у вас не будет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *