Во Франции обшарили супермаркеты и кабинеты Эпл

44e99bf2

эпл Антимонопольные службы обшарили французские кабинеты и супермаркеты компании Эпл, сообщает газета Les Echos ссылаясь на французские власти.

В процессе рейдов были изъяты бумаги о отношениях Эпл с ее дистрибуторами во Франции. Обыски велись на прошедшей неделе и длилось сутки, но известно о них стало в четверг. Факт выемки Антимонопольные службы доказали, разъяснить ее причину отказались.

Во Франции Эпл осуждали в твердом ограничении допуска создателей в магазин дополнений. После того, как организация запретила в App Store дополнение AppGratis, министр технологий Франции Ткань Пеллерин (Fleur Pellerin) представила ее политику чрезмерно жесткой и призвала организацию себя вести этичнее после того. Собственное решение Эпл доказывала тем, что дополнение распространяло рекламу.

Помимо этого, французские ритейлеры осуждали Эпл в монополизации рынка собственной техники. Компании устанавливали в вину то, что она начинает реализации механизмов в собственных супермаркетах намного раньше, чем свободные дистрибуторы, что наносит заключительным ущерб. Так, в 2016 г закрылся самый крупный дистрибутор механизмов Эпл во Франции eBizcuss, в интернет которого заходили 15 супермаркетов электроники по всей стране. Перед этим он подал в суд на Эпл, обвинив североамериканскую организацию в потерях, которые ритейлер понес в 2011 году, из-за задержки Эпл реализации сети партий микропланшетов iPod 2 и ПК Macbook Эйр.

Раньше было сообщено, что североамериканские власти обвинили Эпл в уклонении от уплаты налогов. Организация эти нарекания отрицает.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *