Шовковский комментировал матчи Соединенного чемпионата

44e99bf2

Шовковский Голкипер киевского Динамо Александр Шовковский комментировал матчи Соединенного чемпионата и осудил действия болельщиков команды.

— Александр, об соединенном чемпионате сформулировано много разных мнений. А вам как игроку любопытно активное участие в таком состязании в пыл межсезонья? Либо это как 5-е колесо в предсезонной подготовке?

— Несомненно на данный вопрос ответить трудно. Динамо на данном чемпионате располагается в лучшем расположении, принимая во внимание то, что символически эмиграционные матчи с Зенитом мы ведем дома. Другими словами из 4-х игр мы 3 сразимся в Киеве и лишь одну на выезде — в городе Москва. Однако в общем я полагаю, что для нашей команды активное участие в данном чемпионате — отличная проверка перед стартом первенства, вероятность исследовать собственные силы против конкурентов, которые проповедуют, выскажемся так, прекрасный от нашего образ игры, играют на крайне хорошем уровне. Плюс для большинства болельщиков со стажем эти матчи — прекрасная вероятность поностальгировать по достаточно давно канувшему в Лету федеративному первенству. Вследствие этого я вижу здесь больше положительных факторов, чем отрицательных. А как значительными эти игры будут в плане подготовки к году — здесь лишь время может ставить все точки над i. Однако так как есть такая концепция — готовить команду к году через множество матчей.

— Данный чемпионат в настоящее время рассматривается как прелюдия к вероятному соединению чемпионатов РФ и Украины. Прежде всего, как вы сами относитесь к такой возможности и, во-вторых, способно ли текущий чемпионат наклонить чашу весов все-таки в пользу слития первенств, так как в настоящее время на данный счет случается знать очень много негатива?

— Опять-таки несомненно осуждать сложно. Есть интересы клубов, есть интересы игроков, болельщиков… И они всегда будут различными. Предположим, футболистам всегда будет любопытно поиграть против подобных конкурентов, как Камень, Общество, ЦСКА, Зенит, Поезд, Анжи… С иной стороны, мы так как видим лишь небольшую часть айсберга, а есть большие подводные камни, пройти которые не выйдет. В первую очередь я имею в виду расположение мест в еврокубках — Лиге чемпионов и Лиге Европы. А есть еще федерации футбола обоих стран, у которых на данный счет также собственное соображение. А с позиции болельщиков, я думаю, такое соединение было бы любопытно.

— К слову, в Киеве болельщики Динамо игнорируют текущий чемпионат именно из-за недовольства вероятным объединением чемпионатов. Вас не впечатляет такая ситуация?

— Впечатляет, и я выступил на данную тему: вы, болельщики, можете игнорировать чемпионат, выражать насчет этого собственные соображения и чувства, однако отчего это должно трогать команды, которая лишается помощи на трибунах?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *