Премьер Египта уходит в отставку

44e99bf2

египет Египетские СМИ рассказали об отставке премьера страны Хишама Кандиля

Также СМИ передают, что вчера на совещании кабмина отсутствовали министры защиты и внешних дел, передают «Вести.ру».

Раньше было обнародовано, что еще 7 человек отказались от собственных постов, в их числе – министры зарубежных дел, туризма, коммуникации и справочных технологий, защиты атмосферы по взаимодействию с конгрессом, и 2 формальных агента вице-президента страны.

Как было сообщено, прежний вице-президент Египта Хосни Мубарак, отошедший в отставку в итоге всенародного восстания, призвал работающего главу страны Мохаммеда Мурси следовать собственному образцу, рассказывает канал Аль-Арабия.

Напоминаем, в итоге активов неповиновения, набравших в Каире и прочих городах Египта десятки тысяч демонстрантов, были убиты 16 человек, ранения приобрели порядка 600 человек. Обструкция не собирается заканчивать презентации до отставки вице-президента Мурси.

Многомиллионные акции протеста продолжаются в Египте с 30 июля. Митингующие требуют отставки вице-президента и перемены конструкции власти. 2-го августа истек 48-часовой ультиматум оппозиции, которая настоятельно просила отставки Мурси. Демонстранты предостерегали, что, если Мурси не оставит пост вице-президента до 17:00 среды, они обнародуют общенациональную акцию штатского непослушания и последуют штурмом на президентский дворец. 1-го августа руководство войск Египта выступило с утверждением, в котором дало 48 часов ( до 18:00 среды — ред.) всем общественно-политическим силам страны для проведения условий народа. Иначе армия хочет сообщить о ??карте действий?? по выходу из кризиса, которая будет реализоваться под ее наблюдением. После ультиматума армии исламисты Египта возглавляемые «Братьями-мусульманами» призвали собственных союзников широко выходить на улицы для «защиты законности главы государства».

К тому же вице-президент Египта Мухаммед Мурси отторг ультиматум Высочайшего совета войск, который вчера попросил от всех политических деятелей страны на протяжении 2-ух дней «выполнить условия египетского народа».

Поэтому в отставку дали не менее 10 министров Египта, 3 губернатора провинций, и 2 формальных агента вице-президента Египта.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *