В киевский ТРЦ заняли спортивную акулу

44e99bf2

гроза В киевском ТРЦ Ocean Plaza сейчас проживает наибольшая гроза Украины, и это далеко не акула-молот, которую гарантировали показать аудитории, а двухметровая акула-няня

Необычную акулу-лопату, которую не так давно доставили в столицу из Нидерландов, в аквариум ТРЦ так и не выпустят, сообщает «Сегодня».

«Акула-лопата около 2-ух лет была на карантине, однако за этот период времени наша акула-няня стала спортивной, и подселять к ней нового жителя опасно», — сообщил Алексей Кричал, ихтиолог компании, которая обслуживает бассейны ТРЦ. Поэтому перелопачиваю увезли назад в Нидерланды.

«Няня» — 3-х летний бабник без имени весом 120 г. Как правило такие рыбы проживают около 20 лет и могут подняться до 4 километров. Океанской великан желто-коричневого окраса не сильно деятелен. Днем он отдыхает на песке на дне бассейна, а плавает в ночное время.

Питают его три раза в месяц рыбой, кальмарами, мидиями и креветками. Сразу поглощает 3 г. Он легко делит еду резкими зубами, которые развиваются во много рядов, если выходят из строя, то растут вновь. Никто не знает, за что «няни» приобрели собственное наименование. Вероятно, оно вышло потому, что рыбины выпускают аналогичные звуки, как небольшие дети.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *