Строительство сауны собственноручно

44e99bf2

Строительство сауны собственноручно не обходится без столкновения с рядом неприятностей, касающихся выбора места и нужного оборудования, ремонта циркулирующей системы, соответствия общепризнанным меркам пожарной безопасности и проч. Людям неискушенным это представляется трудным, однако в реальности возвести сауну довольно легко. Основное, чтобы была отчетливая аннотация и аналогичные элементы.

Раунд 1. Выбор нужного места. Сауну можно оснащать в любом дешевом помещении, аналогичном подобным условиям: содержание вентиляции, малый уровень сырости и неимение сквозняков. Это вполне может быть автономное здание (незначительная постройка) или комната в доме. В ней в обязательном порядке должны быть изразцовый пол и автономная схема (если говорить об отоплении при помощи электрической каменки) либо дымопровод (если ожидается применение дровяного котла).

В предбаннике должны располагаться незначительный стол, вешалка и лавки. Если баня будет применяться всегда, то еще и нагревательный электроприбор.

Полки для принятия операций нужно оснащать в качестве ступеней длиной в 0,5-0,7 м любая.
Основной нагревательный электроприбор, как отмечалось раньше, вполне может быть дровяным либо спортивным.

Раунд 2. Адаптация материалов. проговоримся, что сберегать на стройматериалах не следует, т. к. в дальнейшем все траты с лихвой окупятся интересным внешним обликом и долгим рабочим сроком.

Сложно порекомендовать что-нибудь точное, так как элементы почти во всем находятся в зависимости от отличительных черт системы, денежных перспектив и собственных пожеланий. Однако суммарный перечень оформить можно, он будет смотреться так:

бруски, бревна и плиты;
камень;
кровельные элементы;
песок;
трубы;
цемент;
окно;
глина;
паро- и термоизоляционные элементы.

Сейчас не менее подробно о избрании элементов. Касаемо дерева, которое будет применяться при сооружении, то оно может быть крепким и также действенно задерживать тепло (это больше относится к хвойным породам). Не стоит забывать, что при работы поры в древесной породе будут заполняться влагой, что будет причиной уничтожения источника, вследствие этого потолок и стены советуется отработать пароизоляцией.

Освещение может быть сдавленным (если рассматривать идеальный вариант – незначительные светильники с сделанными из дерева абажурами), чтобы обстановка была смирной и успокаивающей. Узнать больше про Хамамский хамам можно на сайте mrhammam.ru.

Обратите свое внимание на источник, из которого произведена дверь – он обязан быть не только лишь крепким, но также и постоянным к повышенным температурам. Советуется установить пустые двери – их создают сегодня разных фигур и цветов, вследствие этого любой может выбрать себе оптимальный вариант.

Раунд 3. Строительство сауны собственноручно. Тут важно хорошо следовать поэтапной аннотации, по-другому в дальнейшем через 5 секунд после пребывания в сауне человек может ощутить себя слабо. Мелочей нет, любой аспект важен и нацелен на предельный уют и пользу для организма.

Шаг 1. Пол. Выбор напыления. проговоримся, что классический деревянный пол не классифицируется самым лучшим решением. Но в случае если было принято решение облагородить как раз это покрытие, то его, также как и многие другие сделанные из дерева плоскости, необходимо после кладки обработать лаком.

Не менее оптимальным видом считается простой напольный изразец – никаких особенных условий к данному материалу нет, он отличается простотой ремонта и последующей работы.

Шаг 2. Фундамент. Если ожидается строительство автономного помещения под сауну, то работу начинают с подготовки основание. В целом, для такого варианта подойдет фундамент любого вида (столбчатый, монолитный, ленточный и проч.). На изображении представлен ленточный фундамент (выработка глубиной в 0,5 м засыпается 10-сантиметровой «подушкой» из щебня, упрочняется железными прутами, ограждается опалубкой и гасится бетонированным веществом).

Шаг 3. Скелет. Из бруса строится пятиуровневая завязка. Сначала с помощью мела размечаются точки закрепления брусьев:

первый уровень должен располагаться в 3 сантиметров от пола;
2-й – в 60 сантиметров;
3-й – в 1 м;
4-й – на одинаковом отдалении от 3-го и 5-го;
5-й – в 5 сантиметров от потолка.

Дальше в аналогичных местах просверливаются окна, а брусья укрепляются с помощью шурупов и металлопластиковых дюбелей. Для производства красивого каркаса применяются плиты большей длины – они обязаны находиться одновременно сравнительно друг дружку.

Шаг 4. Проводка. Ввиду высокой влажности и температуры баня губительно влияет на электрическую проводку. В целях безопасности нужно применять термостойкий шнур, предпочтительно с двойной изоляцией.

Сначала устанавливается ориентировочная употребляемая производительность. Так, если напряжение требуется лишь для освещения, то достаточно 2 кВт. Но в случае если ожидается включение домашних устройств (стиральной машины, фена и проч.), то производительность проводки должна составлять максимум 5 кВт.

Повышенное внимание необходимо уделить расположению осветительных приборов. К примеру, в сауне с незначительный площадью хватит и 2-ух устройств, поставленных с обоих сторон высшей деревянной лавки – данный общеизвестный ход позволит достичь однородного и мягкого освещения.

Шаг 5. Утепление. Дальше необходимо внешняя обработка (если баня снабжается в автономной комнате дома, то все работы стартуют как раз с данного раунда). Утеплитель (подойдет стандартная минеральная ватка) помещается между ячеями каркаса.

Потом нужно побеспокоиться о пароизоляции. Для этого потребуется сделанная из алюминия лента, которую необходимо пришить к каркасу отображающей поверхностью внутрь помещения. Для закрепления применяются канцелярские клавиши или сборный скотч. Лента нужна для оперативного разогрева и долгого сбережения тепла (вроде термоса).

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *