Прошла формальная демонстрация Linux Kernel 3.10

44e99bf2

Linux Создатели ядра ОС Linux сегодня официально представили версию Linux 3.10, которая наступает на замену седьмому релиз-кандидату версии 3.10

Про это рассказывает «CyberSecurity».

В листе рассылки для клиентов, лидер подготовки ядра Линус Торвальдс рассказал, что в новой версии ядра выполнен крупнейший комплект свежих функций за прошедший год.

Согласно его заявлению, первоначально предполагалось выпустить вторую RC-версию ядра, однако испытание продемонстрировало неимение очевидных погрешностей в коде и было решено о релизе надежной версии. Всего в версии 3.10 выполнено 11 900 перемен и добавлений в программном коде продукта.

В новой версии была существенно усовершенствована работа Linux с SSD-накопителями, выполнены различные виды кеширования данных с помощью SSD, усовершенствованы механизмы dm-cache и bcache. Тут же была выполнена технология спортивного перераспределения ресурсов, что полезно для применения в системах повышенной мощности, однако быстро на основной массе ПК. Также в ядре возникла усовершенствованная помощь видеографических адаптеров Radeon и технологии Unified Video Decoder.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *