Системы кондиционирования. Обслуживание кондиционеров

44e99bf2

Климат-контроли — Инверторный стенной климат-контроль Sony CS/CU-E18MKD Климат-контроль, а особенно — циркулирующая технология не классифицируется обычной домашней техникой, которую довольно подключить в розетку — и она действует. Обычно основным тут оказывается не само оснащение, а то, как мастерски оно будет смонтировано и как профессиональным будет его сервисное и гарантийное обслуживание.

Закладом качественной работы климат-контроля на протяжении долгого времени считается технологический уровень и, как следствие, слава специальных организаций, где приобретается оснащение и выполняется его ремонт, и квалификация служащих, выполняющих эти работы.

Как показывает практика, что не менее 80% всех браков, обнаруженных в системах кондиционирования в последнее время, открылись последствием неискусного ремонта погодного оснащения различного рода «умельцами» и фирмами-однодневками. Согласитесь, что ни одна солидная организация, каким бы делом она ни занималась, никогда в жизни не может посоветовать Вам сегодняшнее оснащение и высочайший уровень обслуживания по «бросовым» расценкам, вследствие этого не стоит верить доступной технике и свободному ремонту.

Поверьте, неприятность локального климата в Вашем помещении сумеют решить лишь специальные компании, имеющие необходимый опыт работы на погодном рынке. Образование подходящего климата в помещении — групповая цель, удачливость решения которой состоит в верном выборе циркулирующего оснащения, кондиционеров и профессиональном ремонте.

Ремонт систем кондиционирования и вентиляции проводят специальные команды с опытом работы. Сборный отдел оборудован оснащением ведущих зарубежный компаний. За необычным исключением мы применяем лишь завезенные из других стран материалы и комплектующие. На сборные работы выдается гарантия.

Мы производим как сервисное, так и послегарантийное обслуживание кондиционеров. Все наши покупатели на протяжении сервисного времени имеют право на свободный отъезд команды для диагностики оснащения, вызывающего недоверия в поломки.

Ремонт сплит-систем должен производиться профессиональными экспертами с применением особого прибора.

Наши эксперты помогут вам выбрать модель климат-контроля, аналогичного условиям вашего здания, и расположения внешнего и внутреннего блоков. При обычном ремонте внешний блок ставится прямо под окном, так, чтобы высокий его край был не выше значения подоконника. Внешний блок ставится на стенах, сопредельной к окну, при этом отдаление между внешним и внешним блоками не должно превосходить 5 километров. Время начала ремонта увязывается заказчиком и представителем сборной компании.

Климат-контроль — сложное технологическое устройство. В процессе использования фильтры внешнего (комнатного) блока забиваются пылью, что мешает процессу теплообмена (обычному испарению), что, к тому же, ведет к попаданию некрепкого хладагента во поглощающую трасса компрессора.

Из-за этого компрессор действует в необычном режиме, что может привести к катастрофы. Загрязнение сетки конденсатора внешнего блока (пыль, тополевый пух) вызывает высокое давление конденсации и считается причиной работы компрессора в аварийном режиме.

Агент, располагающийся в системе климат-контроля, владеет весьма сильной текучестью. Вследствие этого небольшие браки объединений, микротрещины, а, также крепкие перепады температуры атмосферы, ведут к утечке хладагента, что также считается причиной досрочной неисправности двигателей климат-контроля.

Гарантийное обслуживание необходимо преимущественно для удаления отрицательных результатов работы климат-контроля в негативных условиях и для профилактики появления их действий. К примеру, часто нужна чистка радиатора внутреннего блока от тополиного пушка, который заколачивает радиатор и мешает его обычной работе, и от грязи, которая мешает теплосъему с пластинок радиатора.

В запыленных, людных комнатах довольно часто появляется потребность в очистке внешнего блока и дренажной системы, которая может забиться слякотью. Не следует ошибаться заметной аккуратностью офисных зданий — множество людей, бумажки — это правильный ресурс пыли, которая неминуемо угождает на фильтры, а даже фильтры не готовы совладать со всей пылью.

В целом с очищением фильтров внешнего блока клиент может совладать и без помощи других, но не всегда это комфортно.

Перевод климат-контроля с летнего режима на зимний и напротив также имеет задачей увеличить период верной службы техники. Данную процедуру имеет резон вести два раза ежегодно. Ее потребность при этом совсем не подразумевает серьезной поломки климат-контроля, а носит предупредительный характер.

Также нередки ситуации, когда появляется потребность ликвидировать результаты низкокачественного ремонта. Можно сообщить, что они составляют чуть ли не половину примеров, когда нужно вмешательство специалиста-сервисника. Обычно требуется даже монтаж определенных систем климат-контроля.

По идее высококачественный ремонт с учетом всех требований работы должен минимизировать потребность в выполнении тех либо других гарантийных работ. Но известно, как часто установка климат-контроля выполняется не профессиональными сотрудниками. Утечки фреона, в большинстве случаев, только «заслуга» подобных сотрудников и только в необычных вариантах — следствие промышленного брака.

На деле компании, отдающие климат-контроль и включающие ремонт в его цена, отвечают по обещания только за качество ремонта, другими словами обязуются ликвидировать дефект в своей работе. Практика же демонстрирует, что далеко и не все такие компании с радостью берутся за гарантийное обслуживание поставленных ими кондиционеров, так как работы эти по требованию соглашений, в большинстве случаев, бесплатны.

Огромная текучесть сотрудников в «сезонных» компаниях не дает возможность обладателю поставленного климат-контроля полагаться на стопроцентную гарантию того, что дефект будет не допущен либо по крайней мере своевременно удален. Выбор большой, крупной фирмы-продавца и установщика с регулярным штатом профессиональных экспертов почти во всем постановляет данную неприятность, но сервисный период также не постоянен, а гарантийное обслуживание неминуемо потребуется климат-контролю и по его истечении.

Сервисные же подразделения ( такие, как наше, к примеру) работают как раз на выполнении работ по обслуживанию погодной техники в процессе ее работы и в межсезонье. Очевидно, работы эти изготавливаются не совершенно бесплатно, а что лучше — оплатить экспертам, чтобы они привели технику в соответствующее положение, провели профилактику, гарантировав верную работу техники навечно вперед, либо иметь выключенный климат-контроль?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *