ОС Андроид господствует в Европе

44e99bf2

Андроид,Маркет По данным аналитической компании Kantar Worldpanel, подвижная ОС Андроид продолжает господствовать на рынке Европы, а в 5-и европейских странах ее часть превосходит 70 %.

В Англии, Германии, Франции, Италии и Испании распределение программы от Google получилось самым существенным, при этом более всего клиентов телефонов и микропланшетов на основе Андроид в Испании – 92,5%, в Германии уровень ниже, однако все равно довольно высок – 76,7%. Что же касается части Эпл iOS в 2-ух вышеобозначенных государствах, то она составляет всего 4,2% и 15,0%, как следствие. Равномерно возвращается в строй технология Виндоус Phone, которая укрепила собственные позиции в данных государствах примерно на 2,5 %, а в Италии имеет достаточно хорошие 9,7%.

Основным «виновником» результата Google Андроид считается «Самсунг», так как более 50% телефонов на основе этой системы выполняется как раз этим южнокорейским изготовителем. К слову, прекрасно себя ощущает Андроид и в КНР, где совместное количество телефонов на основе этой системы также превосходит 70 %, Эпл iOS приняла на себя 23,6% рынка, у Виндоус Phone и Symbiаn 2,9% и 1,3% как следствие. Скажем, что распределение фирменной системы BlackBerry тут всего 0,2%.

А рынок США демонстрирует абсолютно другую статистику. Тут Эпл iOS приняла на себя 41,9% рынка, а рост по сравнению с прошлым кварталом составил 3,5 %. Позиции Андроид и тут достаточно мощны – 52% (51,9% в прошлом месяце), но с Европой и Поднебесной эти числа не сопоставить.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *