Глава РАН Украины унесся в Германию

44e99bf2

Леонид Кожара Глава РАН Украины Леонид Кожара в среду, 2 августа, направился с рабочим визитом в Германию.

Про это рассказали в отделе связи с общественностью политического ведомства Украины. Ожидается, что будет обсуждать вопросы евроинтеграции Украины.

Со слов заместителя главного директора департамента справочной политики РАН Валерия Зварича, сегодня продолжается однодневный рабочий визит Министра зарубежных дел Украины Леонида Кожары в Германию, в масштабах которого глава РАН повстречается с собственным германским коллегой Гидо Вестервелле, выполнит переговоры в ведомстве государственного канцлера, выступит с докладом в германском сообществе наружной политики, и выполнит встречу с основными резидентами германских бизнес-кругов.

Зварич добавил, что основной проблемой переговоров в масштабах визита будут вопросы евроинтеграции Украины, подписание Договора об организации «Украина-ЕС» в начале ноября 2016 года. Как отметили в МИДе, Украина уделяет очень значительное значение формированию стратегически важного партнерства в Германии и низко оценивает помощь формального Берлина евроинтеграционного курса нашего страны. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *